企业/运营商传输测试仪 - UNIPRO MGIG1 系列

  • 适合运营商和企业网络的以太网传输测试仪
  • 全面的在线网络监控
  • 简化目标设备、服务和测试的设置
  • RFC2544、BERT、SLA-Tick 和 Y.1564 (NetSAM)
  • 同时测试多个服务
  • QoS 测试 - 多个 VLAN (QinQ)、MPLS、ToS 和 DSCP

演示

概览

适合固定线路、移动、微波和无线运营商以太网链路的全面开通测试、监控和故障排除。  UniPRO MGig1 适合用于任何速度高达 1 Gb/s 回程传链路。

UniPRO MGig1 允许企业用户参照服务供应商协定的服务水平监控实际带宽和性能。还可用于压力测试和监控 LAN 主干链路的性能。

运营商用户:

  • 电信公司、有线电视、宽带、城域以太网 WAN 和租用线路服务供应商
  • 移动网络运营商
  • 数据中心

企业用户:

  • 公共设施管理机构、工业、交通、医疗保健、教育和金融网络
  • LAN 安装和维护人员
  • 系统集成商

特性

凭借独立设置参数(设备、服务和测试)减少配置时间

一般的以太网传输测试仪需要混合目标设备、服务和测试类型的配置,UniPRO MGig1 与之不同,将这些配置划分为 3 个轻松管理的独立流程。

一键启动多个测试 - 无需管理

一键自动测试是一个自动连续的测试功能,可执行用户为具体应用(例如无线电链路安装)确定的多个测试项目

具有卓越成本效益的 RFC2544/Y.1564 测试仪在市场中首屈一指

UniPRO MGig1 执行 Y.1564 和 RFC2544 的双向或环回测试,包括具有简单易懂的合格/失败不合格曲线的抖动小子测试。

双向 CIR(承诺信息速率)、EIR(超信息速率)和监管测试具有颜色标记,以太网链路测试因此可以对比 RFC2544 更加容易实景模拟多流网络流量。

SLA-Tick(服务水平协议)

UniPRO MGig1 参照服务供应商协定的服务水平测试实际带宽和性能,明显快于 RFC2544 和 Y.1564 测试。只需一次操作,SLA-Tick 就能同时测试多个服务(流)信息传输速率、帧丢失率、抖动、延迟和服务中断时间。

比特差错误码率测试 (BERT)

BERT 从以太网链路的层次 1 至 4 层测试以太网帧有效载荷,将错误率或比特误码数和预先定义的限额进行比较,确保在指定带宽没有错误的传输

多服务(流)测试

SLA-Tick 和 Y.1564 (NetSAM) 测试可同时测量最多 8 个服务参数。对网络进行服务优先级检查,例如视频、数据和 VoIP,以及 3G/4G 移动回传链路测试。(修订后在 pdf 文件第 15 页顶端添加图片)

多层次 VLAN (QinQ) 和 MPLS

在 VLAN 嵌套内最多允许 8 个层次用于 RFC2544、Y.1564 (NetSAM)、BERT 和 SLA-Tick 测试。对于使用 MPLS 的链路而言,UniPRO MGig1 PRO 可为每台设备使用标签、等级和 TTL 最多测试 3 个层次

全面的在线网络监控

测量输入和输出的带宽总消耗。

测量按照来源和目的地地址(IP 或 MAC 地址)分类的前十位带宽用户,或者测量最多 3 个层次的 VLAN ID(VLAN 标签)。

PoE/PoE+ 测试监测每台设备消耗的电源功率,并执行加载测试,以确定端口可用的最大功率。

监测统计数据包括:多播、单播、广播、帧大小、帧错误数(FCS 错误)、网络利用率和 LLDP 协议检测

同时支持 IPv4 和 IPv6

支持 IPv4 和 IPv6 互联网地址,保护 UniPRO MGig1 的将未来投资

UniPRO MGig1 型号:

入门级型号适用于一线用户。适合无线电链路安装者、固定链路安装者、分包商、网络维护专业人员和系统集成商。

UniPRO MGig1 Plus 型号:

能够增强预先设定和自动排序的测试,能够深入探究不令人满意的测试结果的故障原因,能够执行详细的手动测试,因而是现场工程师的理想之选。

UniPRO MGig1 Pro 型号:

全面的 ITU-T Y.1564 (NetSAM) 多服务(流)测试能力。保留操作简单的直观图形界面、省时的预先设定和一键自动排序的测试功能。添加独立的目标和服务,减少故障排除的时间。

UniPRO SEL1:

一款独立的智能环回设备,可辅助任何 UniPRO MGig1 单元在链路的远端形成环回。

特性

应用

  • WAN、企业和城域以太网接入 - 铜缆和光纤服务开通
  • 固定线路和移动回传的安装和维修
  • 光纤、铜缆和微波无线电链路的安装和维修
  • 测试蜂窝小区或公共 Wi-Fi 接入点可用的吞吐量
  • 验证带宽和其他参数是否符合 SLA(服务水平等级协议)

型号

UniPRO MGig1 Solo

具有单个铜端电口的千兆位以太网传输测试仪。

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Solo、1 x 镍氢电池、2 x 跳线 - 30cm Cat5eSTP、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152001

 

UniPRO MGig1 Solo Plus

具有单个铜电口和光纤端口的千兆位以太网多流双向传输测试仪。

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Solo Plus、1 x 镍氢电池、2 x 跳线、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152002

UniPRO MGig1 Solo Pro

具有单个铜电和光纤端口和带 Y.1564 测试功能的 GbE 千兆以太网多流双向传输测试仪

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Solo Pro、1 x 镍氢电池、2 x 跳线、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152003

UniPRO MGig1 Duo

具有两个铜端电口的千兆位以太网传输测试仪。

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Duo、1 x 镍氢电池、2 x 跳线 - 30cm Cat5eSTP、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152008

UniPRO MGig1 Duo Plus

具有两个电铜口和光纤端口的千兆位以太网多流双向传输测试仪

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Duo Plus、1 x 镍氢电池、2 x 跳线、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152009

UniPRO MGig1 Duo Pro

具有两个铜电口和光纤端口和 并具有Y.1564 测试功能的 GbE千兆 以太网多流双向传输测试仪。

套件组成

1 x UniPRO MGig1 Duo Pro、1 x 镍氢电池、2 x 跳线、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱、1 x 便携带。

产品编号

R152010

UniPRO SEL1

具有单个铜电口和光纤端口的千兆位以太网环回设备。

套件组成

1 x UniPRO SEL1、1 x 镍氢电池、2 x 跳线 - 30cm Cat5eSTP、1 x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)、1 x 操作手册 CD、1 x 英文快速参考指南、1 x 仪器保护箱。

产品编号

R154000

配件

150051

配件

UniPRO MGig1 仪器保护箱

30

150053

配件

镍氢电池

21

150055

配件

2 x 跳线 - 30cm, Cat. 5e STP

5.75

150056

配件

具有 LC-LC 连接器的光纤多模 2m 双线缆

13.25

150057

配件

具有 LC-LC 连接器的光纤单模 2m 双线缆

20.75

150058

配件

1 x RJ45 插件卸出工具, 10 x Lifejack RJ45 插件

66

150060

配件

3 x 触控笔

9.75

150062

配件

UniPRO MGig1 碱性电池支架

9.00

151051

配件

1 x x 电源供应器(配有欧盟/英国/美国适配器)

15.50

151052

配件

UniPRO SEL1 碱性电池模块

36.75

151053

配件

UniPRO SEL1 镍氢电池

51.50

151054

配件

UniPRO SEL1 仪器保护箱

36.75

MGKLX2

配件

1 x 1000BASE-LX 光纤套件。包括 1310nm SFP(小型可插拔)LX 收发机模块、LC/LC 和 LC/SC 双单模线缆和 SC/SC 双适配器

159

MGKSL1

配件

1 x 1000BASE-SX 光纤套件。包括 850nm SFP(小型可插拔)SX 收发机模块、LC/LC 和 LC/SC 双多模线缆和 SC/SC 双适配器

129

MGKZX3

配件

1 x 1000BASE-ZX 光纤套件。包括 1550nm SFP(小型可插拔)LX 收发机模块、LC/LC 和 LC/SC 双单模线缆和 SC/SC 双适配器

426

下载

Brochures

中文  英语  法语  德语  意大利语  西班牙 

快速参考指南

中文  英语  法语  德语  意大利语  葡萄牙语  西班牙语 

Application Notes

English - for use in Enterprise, Utilities and Industrial Ethernet testing  English - Y.1564 Ethernet Service Activation Method for Testing  English - the ultimate way to reduce your turn-up and troubleshooting time  English - carrier-grade Ethernet tester in Enterprise, Utilities and Industrial Ethernet  French - Testeur de trafic Ethernet pour les entreprises, les services publics et les industries  French - Y.1564 - Méthode de test de l’activation de services Ethernet  French - le meilleur moyen de réduire la durée de votre dépannage et du rétablissement des services  French - testeur de trafic Ethernet pour les entreprises, les services publics et les industries  German - Carrier-Ethernet-Tester für Großunternehmen, Energie- und Wasserversorger sowie die Industrie  German - Aktivierung von Ethernet-Diensten mit der Testfolge nach Y.1564  German - die Lösung zur Beschleunigung von Inbetriebnahme und Fehlerdiagnose  German - Carrier-Ethernet-Tester für Großunternehmen, Energie- und Wasserversorger sowie die Industrie  Italian - Tester Ethernet carrier-grade per i settori Enterprise, Utilities e Industria  Italian - Metodo di attivazione dei servizi Ethernet Y.1564 con finalità di test  Italian - il metodo avanzato per ridurre i tempi di attivazione e risoluzione dei problem  Italian - tester Ethernet Carrier-Grade per i settori Enterprise, Utilities e Industria  Spanisch - Comprobador Ethernet de nivel operador para industria, empresas y proveedores de agua, gas y electricidad  Spanisch - Método de activación del servicio Ethernet para comprobación Y.1564  Spanisch - la mejor manera de reducir el tiempo que dedica a la puesta en marcha de servicios  Spanisch - comprobador Ethernet a nivel operador, para industria, empresas y proveedores de servicios de Telecomunicaciones 

操作手册

请点击此处获取操作手册

软件

请点击此处获取软件